О качестве труб «Рехау»

Трубопроводные системы Rehau пользуются большим спросом на рынке России, несмотря на весьма внушительную цену. Люди готовы платить за качественные изделия, которые служат в течение десятков лет. На https://www.rehau.com/ru-ru/inzheneriya/vis/truby-dlya-vodosnabzheniya-i-otopleniya трубы Rehau можно купить на выгодных условиях, непосредственно у изготовителя. Основой для их производства выступает инновационный сшитый полиэтилен, который безопасен для человека и окружающей среды. Экологическая чистота не единственное преимущество изделий «Рехау». Подробно о приоритетах востребованной продукции – далее. В публикации также будут описаны недостатки, ведь они есть у любого продукта.

Описание достоинств

После покупки труб Rehau можно сразу приступать к монтажу, который не займёт много времени. Для установки элементов системы достаточно сделать отрезы ножницами, вставить фитинги и затянуть места стыков натяжными муфтами. При таком монтаже можно смело заливать стяжку для предупреждения протечек. При использовании аналогов этого делать не стоит. Разъёмные соединения «Рехау» надёжны, не протекают даже по истечении многих лет службы. Натяжные муфты предупреждают поломку.

Другие преимущества трубопроводов «Рехау»:

  1. Безопасный пережим и сгибание без порчи материала.
  2. Высокие шумоизолирующие свойства.
  3. Срок службы от 50 лет.
  4. Устойчивость к образованию накипи.

Продукцию Rehau делают в Германии, что тоже нельзя оставлять без внимания. Товары немецкого качества не нуждаются в рекламе!

Анализ недостатков

Главный минус трубопроводов Rehau – высокая стоимость. За качественный товар придётся заплатить! Цена системы непременно увеличится, если присутствует много изгибов и тройников. Фирменные фитинги тоже стоят внушительно.

Следующий пункт выделили монтажники. Специалисты отметили, что трубам не присуща высокая упругость. Чтобы выровнять элемент системы, им приходится использовать массу дополнительных креплений. Также нельзя не отметить, что во время монтажа недопустимо пускать в дело инструмент низкого качества. Работу должен выполнять опытный обученный специалист, а не «любитель-самоучка». Только у профессионала будет качественный дорогостоящий инструмент. Обычный работник просто не сможет себе позволить использовать комплект гидравлического оборудования за 2 тыс. долларов.

Какой напрашивается вывод? Чтобы сделать качественную систему трубопровода, нужно потратиться не только на материалы, но и на услуги монтажников.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.