Как качественно утеплить лоджию

Утепление лоджии или балкона – очень сложный не быстрый процесс. Кстати, если вас интересует утепление лоджии, переходите на сайт okoshkoff.ru. В большинстве случаев его исполняют специалисты, которые специализируются на этом виде работ. Однако если вы знаете, как утепляются балконы внутри собственными руками, имеете в наличии инструмент который понадобится и не боитесь работы, тогда это вполне посильная задача.

Потому, что площадь балкона в большинстве случаев невелика и при грамотной постановке дела и соблюдении производственные технологии работ, а тем более, используя плиты теплоизоляционного материала «пенотекс», данный процесс не растянется надолго.

Подготовка балкона к утеплению

В большинстве случаев лоджии и балконы собственными руками утепляют внутри. Внешнее утепление парапета балкона применяется нечасто, так как оно не только страшно в плане выполнения работ, особенно, если Вы проживаете на верхнем этаже многоэтажного дома, но может «настойчиво попросить» особого разрешения здешних органов власти, осуществляющих надзор за наружным видом фасадов строений.

На утепление же внутри никаких разрешений не потребуется.

Давая ответ на вопрос как правильно выполнять балконное утепление внутри? Следует исполнить много условий и не нарушать порядок выполнения работ. В первую очередь, балкон избавляется от присутствующих на нем вещей и растений стройматериалов и другого, что может помешать работам. Потом кропотливо покрываются герметиком пеной для монтажа или раствором из цемента присущие трещины, щели, отверстия в местах состыковки парапета с поверхностью стены и вообще сплошь и рядом, где вы увидите дефекты.

Выполнить это нужно вследствие того, что в другом случае при плохом холодном ветре даже довольно хороший материал для утепления может замерзать, еще хуже будет, если в щели попадет ливневая вода или снег. Для многих видов сегодняшних теплоизоляторов вода не страшна, на них не развивается плесень, и они почти не поглощают влагу. А вот на кирпичных или панельных стенах влага, накопившаяся между поверхностью стены и плитой вспененного пластика, может послужить местом формирования плесени. Тогда на вашем утипленном балконе или лоджии может возникнуть плохой запах сырости.

бережет свободное место – толщина плиты от 20 мм.
удерживает тепло благодаря необыкновенной теплопроводимости 0,022 Вт/м°К (сопоставьте со стекловатой 0,032-0,041 Вт/м°К);
защищен от проявления влаги, гнили, плесен и огня (группа горючести Г1 по ГОСТ 30244-94);
будет служить верой и правдой очень долго (материал для утепления хранит собственные свойства 50 лет).
В результате проведения данного этапа приступаем говоря по существу к утеплению собственными руками.

Потолочное утепление

Технологически правильнее и будет хорошо начать работы с утепления собственными руками потолка лоджии или балкона, потом перейти на поверхности стены и закончить работу утеплением пола. Все зависит от вида подобранного Вами материала для утепления и его толщины потолок может стать ниже до 10 см. Если у вас уже стоят на балконе окна ПВХ придется либо пожертвовать частью вверху окон, так как Поливинилхлоридный багет в ширину нечасто превосходит 50 мм, либо задействовать тонкий материал утепления, что не даст возможность достичь эффекта, на который вы рассчитывали. Благодаря этому, если окна не установлены, утеплите в первую очередь потолок балкона и лишь потом вызывайте замерщика.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.