Путешествие по строительным супермаркетам Санкт-Петербурга

Подрабатываю дизайнером в компании, которая делает ремонт в квартирах и офисах. Часто по долгу службы занимаюсь поиском необходимых стройматериалов. Обои, краски, текстиль — все это нашим клиентам нужно не только посоветовать, но и помочь приобрести. Особенно интересными бывают проекты «под ключ», когда заказчик полностью доверяет нам создание нового интерьера. Начиная с демонтажа старых перекрытий и заканчивая рамкой для картины или вазой, которые венчают успешно завершенный проект, — каждый этап преображения находится в руках дизайнера. Мне всегда хочется поразить заказчика, поэтому к поиску подходящих фактур и оттенков я отношусь очень ответственно.

За хорошими материалами для внутренней отделки помещений нужно ехать в большие города. Обычно я отправляюсь в Москву, но в этот раз решила изменить традиционный маршрут и съездить в Санкт-Петербург. Причина такого выбора кроется в том, что мне хотелось сходить в театр, погулять по набережной Невы. Одним словом, совместить приятное с полезным.

Билеты на поезд покупала заранее. Номер тоже бронировала недели за 2-3 до отъезда. Время ожидания поездки не прошло даром, я как раз по каталогу заказала некоторые материалы, оставалось только приехать за ними в Петербург.

Отель выбирала недолго, я просто почитала отзывы на букинге. Особых требований к номерам, которые я хотела снять в гостинице СПб (), не было. Единственное пожелание — близкое расположение отеля к станции метро и наличие хороших продовольственных магазинов неподалеку. Под данные критерии подходило около пяти отелей, и из них я просто выбрала тот, у которого более высокий рейтинг.

В номере категории Стандарт, который я сняла, было все, что мне необходимо: бесплатный интернет, удобная кровать, холодильник и телевизор. Комната уютная, тихая. Мне достались окна во двор, и я очень этому обрадовалась.

В первый же день обошла весь отель. Заметила гладильную доску с утюгом, кулер с горячей и холодной водой. Удобно будет воспользоваться при случае. Сходила пообедать в кафе «Галактика» на шестом этаже гостиницы. Выбор блюд не очень большой, но традиционный набор включает в себя обычные продукты. Овсяная каша, мясные нарезки, фрукты и овощи, свежая выпечка, много разных напитков (и горячих, и холодных). Тут точно не останешься голодным. Впрочем, мне хватало завтрака, который входит стоимость проживания, и вечернего перекуса в номере. Обедала я обычно где-то в городе.

Цель моего визита в Петербург была вполне реализована. Смогла купить все, что запланировала, и даже немного больше. Была приятно удивлена большим выбором стройматериалов и оперативностью их доставки. Всё что нужно мне привезли прямо в гостиницу в день моего отъезда. На вокзал добиралась на такси, так как в метро с тяжелыми сумками идти не хотелось.

Намерена повторить закупки в Санкт-Петербурге. Выбор не менее богатый, чем в Москве, а культурная программа намного разнообразнее.

В «Орбите» работает отличный коллектив, слаженная команда, каждый член которой знает свое дело. Обязательно посоветую отель всем своим знакомым. Перед отъездом с удовольствием оставила отзыв в книге жалоб и предложений.

Наталья Косова, дизайнер интерьеров

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.